воскресенье, 30 сентября 2012 г.

Укрепление хвата

Здравствуйте! В этой статье пойдет речь о укреплении хвата. Многие задаются этим вопросом, и сейчас я попробую ответить на него.
  1. Во первых для укрепления хвата на турнике вам поможет достаточно дешевый, но в тоже время эффективный тренажер - экспандер.  Но просто сжимать-разжимать экспандер будет не достаточно. Необходимо держать экспандер сжатым в течение определенного времени, при этом желательно вращать кисть влево-вправо и вверх-вниз.
  2. Во вторых вы можете проделывать то же самое упражнение, но не с экспандером, а с гантелей. Данное упражнение хорошо укрепит ваши кисти.
  3. Так же вы можете банально раскачиваться на турнике без лямок, сжимая как можно сильнее гриф турника, и тем самым вы усилите ваш хват.
  4. Укреплению кистей так же хорошо способствует стойка на руках. Если стоять на руках вы не умеете, то для укрепления кистей вам будет достаточно стоять на руках с опорой на стенку. Если вы уже умеете стоять на руках, то пробуйте отжиматься в стойке. Это не только укрепит ваши кисти, но и подкачает вашу спину и руки.
На этом все! Надеюсь данная статья помогла вам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий